Завершился молодежный чемпионат Армении по тяжелой атлетике

17:50 - 27 Апр, 2016

В ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва завершился молодежный чемпионат Армении по тяжелой атлетике 2016-го года.
В последний день соревнований за звание чемпиона Армении боролись тяжеловесы. В весовой категории 94 кг чемпионом стал Самвел Гаспарян (двоеборье -333 кг). На втором месте – Арутюн Енгибарян (двоеборье -320 кг), на третьем – Арсен Мартиросян (двоеборье -316 кг). В весовой категории 105 кг чемпионом страны стал Оганес Авдалян (двоеборье -336 кг). Серебряным медалистом стал Саркис Киракосян (двоеборье -305 кг), а бронзовым медалистом – Нарек Матевосян (двоеборье -295 кг). В весовой категории +105 кг золотым медалистом стал Вараздат Лалаян (двоеборье -335 кг). За ним следуют Славик Джаноян (двоеборье -331 кг) и Симавон Мкртчян (двоеборье -298 кг).
Накануне чемпионами Армении стали также Левон Манукян (69 кг), Жорж Егикян (77 кг) и Манук Мкртчян (85 кг).
Для подготовки к чемпионату мира молодежная сборная 30-го апреля отправится на учебно-тренировочный сбор в Цахкадзор.