Посол Бразилии в РА. Уверен, что армянские спортсмены смогут завоевать золотые медали на Олимпийских играх

14:45 - 03 Май, 2016

Чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в РА Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро на встрече с журналистами представил подготовительные работы к Олимпийским играм, рассказал о вирусе «Зика» и суммах, потраченных на организацию Игр.
О подготовительных работах: «Для Бразилии большая честь принимать Олимпийские игры. Мы хотим показать и доказать, что Бразилия способна принять такое крупнейшее спортивное событие. Первый шаг к Олимпийским играм сделан, огонь Олимпийских игр уже в Бразилии. С помощью Олимпийских игр мы сможем представить себя всему миру».
О безопасности: «Во время Игр безопасность будут обеспечивать 47.000 гражданских полицейских, а также около 38.000 военных полицейских».
О вирусе «Зика»: «Еще не было случая, чтобы спортсмены отказались от участия в Олимпийских играх из-за этого вируса. Сейчас вирус «Зика» не представляет особой опасности».
О суммах, потраченных на организацию Игр: «На организацию Игр потрачено 39,7 млрд реал, это составляет 12 млрд долларов США. 57 процентов этой суммы вложили частные организации, а 43 процента – правительство».
Об участии армянских спортсменов: «Я уже открыл для себя те спортзалы, где будет проходить турнир по греко-римской борьбе на Олимпийских играх. Уверен, что армянские спортсмены смогут завоевать золотые медали на Олимпийских играх.


Фото - PanPhoto
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости