Состоялся открытый чемпионат Армении по фигурному катанию

23:20 - 31 Май, 2016

В спортшколе имени чемпионки Олимпийских игр Ирины Родниной состоялся открытый чемпионат Армении по фигурному катанию.
В соревнованиях среди женщин победительницей чемпионата стала участница юношеских Олимпийских игр Анастасия Галустян, набравшая 150,26 очка. На втором месте - Милена Даниелян (68,34 очка), тройку лидеров замыкает Натали Гзирян (54,99 очка).
В соревнованиях среди мужчин принимали участие всего 2 фигуриста - Славик Айрапетян и Джек Кермезян. Первое место занял Славик Айрапетян (178,45 очка), а Кермезян, который представляет Канаду, набрал 177,44 очка.
«Мы с членами совета федерации и тренерским составом решили провести не чемпионат Армении, а открытый чемпионат. Хотели привлечь гостей также из-за рубежа, таким образом способствуя прогрессу ребят»,-отметила президент федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян.
Фигуристка Анастасия Галустян рада, что заняла первую строчку на открытом чемпионате. «Здесь теплый прием, все готовы помочь. Несмотря на то, что в спортзале было холодно, все проходит очень хорошо. Я рада принять участие в открытом чемпионате»,-отметила Анастасия Галустян в беседе с пресс-службой НОК Армении.
Церемония награждения открытого чемпионата Армении, во время которой фигуристы представят показательные выступления, состоится 1-го июня. В целом, в чемпионате принимали участие 45 фигуристов.