Сборная Армении по легкой атлетике заняла 7-е место на чемпионате малых стран Европы

15:00 - 14 Июнь, 2016

Приняв участие только в соревнованиях по прыжкам в длину и бегу, команда в общем зачете набрала 42 очка и заняла 7-е место. Армения была представлена 13-ю спортсменами - 6 юношей и 7 девушек.

В беге на 3000 метров среди мужчин Ерванд Мкртчян удостоился серебряной медали, а Амалия Шароян в прыжках в длину среди женщин завоевала бронзовую медаль, показав результат 5,84 см. 15-летняя бегунья Гаяне Чилоян в беге на 200 метров среди женщин заняла 4-е место, а в беге на 100 метров - 5-е.

В чемпионате принимали участие 18 стран: Андорра, Албания, Армения, Босния, Кипр, Македония, Грузия, Азербайджан, Гибралтар, Исландия, Косово, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдова, Черногория, Сан-Марино и Монако.