В Ереване был отмечен «Олимпийский день»

20:25 - 26 Июнь, 2016

Национальный олимпийский комитет Армении под эгидой Международного олимпийского комитета, согласно традиции, отметил «Олимпийский день».

Как и всегда, в этом году также НОК Армении совместно с национальными федерациями организовал показательные выступления, в которых приняли участие юные и молодые спортсмены 7-и федераций.

«Мы каждый год празднуем «Олимпийский день» и в этом году решили сделать спорт более узнаваемым. Таким образом мы способствуем популяризации спорта. Это мероприятие является одним из основных программ МОК, и всем известно, что президент НОК Армении господин Гагик Царукян не оставляет без внимания ни одну международную программу, и это не исключение»,-отметил генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

Впервые «Олимпийский день» праздновался 23-го июня 1948-го года. В то время президентом МОК был Зигфрид Эдстрем, который призвал молодежь сплотиться вокруг олимпийских идей. В тот год олимпийский день был отпразднован в Уругвае, Португалии, Греции, Канаде, Швейцарии, Великобритании, Венесуэле и Бельгии.

Фото – скоро

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости