Тигран Гекчян. Если мы используем наш потенциал, то победим в Молдове

10:40 - 27 Июнь, 2016

Сборная Армении по баскетболу 28-го июня проведет первую встречу на чемпионате малых стран Европы. Команда Армении является одним из фаворитов в своей группе. В конце учебно-тренировочного сбора сборная Армении провела две контрольные встречи со сборными Ирана и победила с явным преимуществом. Перед стартом чемпионата малых стран Европы главный тренер сборной Тигран Гекчян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги выступлений ребят, рассказал о сборной и будущих соперниках.

-Господин Гекчян, на протяжении всей игры со сборной Ирана вы были чем-то недовольны. Сейчас уже довольны, поскольку команда одержала победу в обеих играх?

-Не очень доволен, поскольку игра растянулась, а судьи были неуправляемы. Моя команда сыграла на 70 процентов своих возможностей. Конечно эти игры стали для нас большим опытом. В Молдове тоже будут необъективности, неверные и верные решения. Сборная Ирана - довольно сильный соперник и имеет хорошую технику. Ребята сбрной время от времени выполняли прекрасную командную работу.

-Проводили ли вы эксперименты в этой игре?

-Конечно, во время встречи были эксперименты. Это было связано с Данстоном - одна с ним, одна без него. А счет этой игры должен был быть намного больше, но мы не смогли справиться с волнением.

-Вы наверняка уже изучили сборные Молдовы, Андорры и Уэльса. Каковы наши соперники?

-Все трое - сильные соперники, действующие очень организовано. У всех троих - европейский стиль игры. Если мы используем наш потенциал, то победим на чемпионате малых стран Европы.

-Господин Гекчян, в эти дни вы следили также за молодежной сборной, каково ваше мнение о них?

-Молодые уже второй раз плохо начинают встречу, но прекрасно заканчивают. Они неплохо сыграли с командами Ирана. Очень организованно действовали в последних двух четвертях. В любом случае, было интересно следить за их игрой. Я уверен, что после нескольких встреч, они смогут играть еще лучше.

-Что будет со сборной после окончания чемпионата Европы?

-В этом году сборов больше не будет, поскольку часть членов сборной работает, а некоторые пока учатся. В этом году удовлетворимся стольким. Создав эту сборную, мы разбудили всеобщий интерес к сборной баскетбола и к баскетболу вообще. Я сам, как тренер, редко бываю доволен своей работой, поскольку думаю, что можно было бы сделать больше. На этот раз я убежден, что эту сборную ждет большое будущее. Таким образом, мы можем создать хорошую базу для молодых и юных баскетболистов.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости