Стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике

10:00 - 10 Апр, 2016

В норвежском городе Фёрде стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Сборные Армении представлены 15-ю спортсменами, и являются одной из самых многочисленных команд. Крупными делегациями представлены также команды Финляндии, Чехии, Венгрии, Италии, Польшы и Турции.

Женская сборная во главе с главным тренером Арташесом Нерсисяном представлена 7-ю спортсменками, а команда Пашика Алавердяна – 8-ю тяжелоатлетами. Первой в борьбу вступит Анна Говелян, которая 11-го апреля поборется в весовой категории 53 кг подргруппы В.

12-го апреля за медали поборются Изабелла Яйлян (58 кг, подгруппа А), Ваник Аветисян (69 кг, подгруппа А) и Ростам Карапетян (69 кг, подгруппа А).

На следующий день в борьбу вступят 4 спортсмена из Армении. В борьбе среди мужчин подгруппы С выступит Аракел Мирзоян (85 кг). В весовой категории 63 кг подгруппы А поборется Кристине Петросян. А в весовой категории 77 кг за звание чемпиона Европы поборются Тигран Мартиросян и Андраник Карапетян.

14-го апреля за завание лучших поборются Агаси Агасян (85 кг, подгруппа В) и бывшая чемпионка мира Назик Авдалян (69 кг, первая подгруппа).

15-го апреля в борьбу вступит армянская тяжелоатлетка Сона Погосян (75 кг, подгруппа А).

В последний день чемпионата Европы на помост выйдут тяжеловесы и супертяжеловесы. Симон Мартиросян (105 кг) и Гор Минасян (+ 105 кг) выступят в подгруппе А, а в весовой категории +75 кг за медали поборются Рипсиме Хуршудян и Арпине Далалян.

В чемпионате Европы по тяжелой атлетике в этом году принимают участие 344 спортсмена из 40-а государств.

Фото – здесь

Норвегия, Фёрде

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости