Обращение президента Бразилии. Бразилия ждет вас с распростертыми объятиями

14:50 - 06 Июль, 2016

Исполняющий обязанности Президента Федеративной Республики Бразилия Мишел Темер выступил с обращением в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Мы готовы принять впервые проводимые в Южной Америке Олимпийские и Паралимпийские игры. Игры оказали существенное влияние на осуществление государственной политики Рио-де-Жанейро, что привело к повышению ритма города,  расширению его инфраструктуры и развитию программ, направленных на свободу передвижения. Такая политика положительно влияет на качество жизни населения.

В течении последних недель распространялись слухи, что во время Игр может быть вспышка тропической болезни. Уверяем вас, как заявила также Всемирная организация здравоохранения, что во время Игр практически нет риска заражения вирусом Zika. В Южном полушарии зимой был очень низкий показатель расспространения вируса Aedes aegypti. И действительно, за последние недели наблюдался спад заражения вирусом Zika в Рио-де-Жанейро и во всей Бразилии. Я помню подобный прогноз эпидемии в Бразилии в 2014-м году, во время розыгрыша Кубка мира, когда мы приняли 1,4 млн иностранных гостей. И тогда не было никакой эпидемии, и сейчас туристы могут быть уверены, что на протяжении всех Олимпийских игр не будет опасности для их здоровья. Бразилия готова принять всех гостей, которые приедут насладиться выступлениями мировых спортсменов, и мы сможем также многое показать 5-и млрд телезрителей во всем мире, которые будут следить за этими Играми.

Бразилия ждет вас с распростертыми объятиями».

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости