Ара Погосян. Армения будет иметь баскетбольный клуб

13:35 - 07 Июль, 2016

Вице-президент федерации баскетбола Армении Ара Погосян, главный тренер сборной Тигран Гекчян, а также члены сборной Микаел Погосян, Артем Тавакалян и Сергей Полухин встретились с журналистами и ответили на их вопросы. Участники рассказали о чемпионате малых стран Европы и планах на будущее.

Ара Погосян: «Мы начали формировать сборную еще 5 лет назад. Наша программа еще не завершена. Мы планируем, что уже в этом году Армения будет иметь профессиональный баскетбольный клуб, который будет играть в российской Суперлиге и на одном из Кубков Европы, пока точно не решено. 8 спортсменов из нашей сборной войдут в состав этого клуба, а главный тренер Тигран Гекчян согласился вернуться в Армению и возглавить клуб. Надеемся, что будем иметь поводы, чтобы порадовать вас».

Тигран Гекчян: «Перед участием в чемпионате, мы знали, что будет нелегко. В спорте все возможно. У нас была небольшая проблема с сыгранностью. Зрителю кажется, что мы легко побеждали, и борьба не была острой, но это не так. То, что мы побеждали соперников, не означало, что они слабые, это говорит о том, что мы - сильная команда».

Микаел Погосян: «Выступать в сборной и победить - это большая радость для всех нас. Я получил приятное предложение пополнить клуб, которое, по всей вероятности, приму».

Артем Тавакалян: «Я также получил предложение пополнить клуб, однако должен вернуться в США и продолжить учебу. Пока не могу точно сказать о своем решении».

Сергей Полухин: «Я с 16-и лет выступаю в составе сборной Армении. Получил предложение выступать в клубе и с удовольствием принял его».

Фото - PanArmenian

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости