Ваагн Арутюнян. Мы знакомы с игровым стилем Мальты еще с прошлого чемпионата

10:40 - 11 Июль, 2016

Женская национальная сборная Армении по баскетболу до 18-и лет в полуфинале чемпионата Европы дивизиона C встретится с командой Мальты. В беседе с пресс-службой НОК Армении главный тренер сборной Ваагн Арутюнян рассказал о групповом этапе, сыгранности сборной и предстоящем полуфинале.

-Господин Арутюнян, какова сыгранность команды в стартовых играх, учитывая, что в сборной есть 4 новичка?

-С каждой игрой баскетболистки все лучше понимают друг друга. Мы говорим на одном языке - языке баскетбола. Трое наших игроков из России, у них та же школа и наши стили игры где-то похожи.

-Возвращаясь к прошедшим 2-м играм (с Андоррой и Уэльсом), в которых вы одержали победы с большим преимуществом, какими соперниками они были для нас?

-Игроки Андорры невысокие, но быстрые. Мы превосходили их ростом и техникой, и нам не трудно были одержать победу. На первый тайм игры с Уэльсом мы смотрели «сквозь пальцы», однако во втором тайме показали баскетбол другого уровня. Если честно, то мы знали, что будем иметь преимущество в этих двух играх.

-В полуфинале вы встречаетесь с Мальтой. Играли ли вы с ними раньше, какими соперниками они являются для нас?

-Да, в прошлом году мы играли с Мальтой и тоже в полуфинале. Та игра была довольно сложной для нас, но мы победили с преимуществом в 8 очков. Мы знакомы с игровым стилем Мальты еще с прошлого чемпионата. сделаем все, чтобы выйти в финал.

-Другой парой полуфинала будут Андорра и Грузия. Кто, по-вашему, является фаворитом в этой паре?

-Не хочу ничего предсказывать, но они явно играют в баскетбол разного стиля. Андорра довольно быстрая команда и прекрасно действует в защите. У Грузии нет тех преимуществ, которые есть у Армении, им будет очень сложно.

-Спасибо и желаем удачи.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости