Ваагн Арутюнян. Эта победа принадлежит всей федерации

11:20 - 14 Июль, 2016

Женская национальная команда Армении по баскетболу до 18-и лет стала победителем чемпионата Европы дивизиона С. В беседе с пресс-службой НОК Армении главный тренер сборной Ваагн Арутюнян подвел итоги чемпионата и рассказал о дивизионе В.


-Господин Арутюнян, как оцените финальную игру?
-Естественно, мы хорошо изучили соперника. Мы знали все об этой команде, и ничто не стало для нас неожиданным. Мы знали все их действия и задуманные игровые планы. Они не были к этому готовы.
-Вы прошли довольно долгий путь для такой победы. Каким он был для вас?
-В разговоре с детьми я сказал, что это было мечтой моей жизни. До нас сборные не занимали места выше 3-й строчки. Сейчас, когда мы вспоминаем наши первые игры в 2008-м году, нам стыдно. Мы уже имеем серьезную федерацию и сборные. В течении нескольких месяцев мы искали и находили баскетболистов. Эта победа принадлежит всей федерации. Хотел бы также лично выразить благодарность всем тренерам.
-Теперь вы уже будете выступать в дивизионе В. Каковы ожидания и какими будут ваши соперники?
-Уже в этом году сборную должны были пополнить еще 3 баскетболистки, но не получилось. К нам должна была присоединиться даже одна баскетболистка из Америки, но она будет работать с командой в будущем году. Федерация продолжит работу по нахождению новых баскетболисток и пополнению сборной. Мы попытались подняться снизу вверх, а не пробовать что-то наверху. В дивизионе В выступают довольно серьезные команды, но не топ-16 европейские сборные. Здесь борьба серьезнее, чем в дивизионе С. Надо провести серьезные подготовительные работы.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости