Ара Погосян. Наше участие в российской «Суперлиге» зависит от решения клубов

11:55 - 18 Июль, 2016

Блестящее выступление сборной Армении на чемпионате малых стран Европы по баскетболу положило начало подъему этого вида спорта в нашей стране. По программе, разработанной федерацией баскетбола Армении, был создан баскетбольный клуб «Урарту» и представлена заявка на участие  в российскую «Суперлигу».

Пресс-служба НОК Армении поинтересовалась у вице-президента федерации баскетбола Армении Ара Погосяна на какой стадии находится процесс решения вопроса об участии армянского клуба в российской лиге.

«Мы представили федерации баскетбола России заявку на участие  в «Суперлиге». Федерация приняла нашу заявку, но наше участие в чемпионате зависит только от согласия клубов. Пользуясь случаем, хочу заметить, что публикации в российской прессе, согласно которым руководство федерации баскетбола России дало свое согласие, и наш клуб де-юре является участником «Суперлиги», не соответствуют действительности. Хочу еще раз внести ясность, что наше участие зависит от решения клубов, а не от решения федерации России и ее руководства. Сейчас мы ждем ответа клубов»,-отметил Погосян.

Баскетбольный клуб «Урарту» будет, в основном, состоять из членов сборной Армении по баскетболу, но будут приглашены также иностранные баскетболисты. Тренировать команду будет главный тренер сборной Армении Тигран Гекчян.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости