Президенты РА и НОК Армении встретились с армянскими олимпийцами в Рио

21:35 - 13 Авг, 2016

31-е летние Олимпийские игры продолжаются. Сегодня, 13-го августа, с армянскими олимпийцами встретились президент Республики Армения Серж Саргсян и президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян.

Президент Республики Серж Саргсян выразил уверенность, что армянские спортсмены будут иметь успехи, и напомнил, что эти успехи также способствуют узнаваемости нашего народа. Серж Саргсян отметил, что армянские спортсмены соревнуются с избранниками других, более крупных наций, которые имеют тысячи конкурентов в собственных странах, и поэтому достижения армянских спортсменов еще ценнее.

В олимпийском городке к армянским спортсменам обратился также президент НОК Армении Гагик Царукян: «Уважаемые олимпийцы, самое главное вы знаете, что вы сильны. Сегодня весь армянский народ ждет вашего успеха. Мы день и ночь ждем ваших побед. Все знают, что у нас есть реальные претенденты на медали. У нас уже могли быть завоеванные медали, если бы Андраник Карапетян не получил травму. Настраивайтесь на победу перед выступлениями. Вы должны сделать все, чтобы выступить достойно. Мы приехали сюда, чтобы болеть за вас и поддержать вас. Храни вас Бог, мы ждем медалей».

В последующие дни президенты РА и НОК Армении будут присуствовать на выступлениях армянских олимпийцев.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Фото – здесь

Официальный партнер – Ucom

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости