Пашик Алавердян. Тяжелоатлеты показали настоящий боевой дух на Олимпийских играх

15:00 - 02 Сен, 2016

Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян на встрече с журналистами подвел итоги 31-х летних Олимпийских игр.


Об Олимпийских играх:
Воодушевление ребят было очень высоким, помешало только то, что Андраник Карапетян повредил руку. Это могло повлиять на психологическое состояние ребят, но они нашли в себе силы и показали, на что способны. На Олимпийских играх тяжелоатлеты были моими солдатами, у них был настоящий боевой дух.
Если бы в Рио отправился только один спортсмен, то это не был бы Агаси Агасян. Это не мое мнение, это мнение тренерского совета.


О стимулирующих средствах:
Скандал, связанный со стимулирующими средствами, касается не только нашей страны, их много. Да, анализы, сделанные 8 лет назад, показали, что были использованы стимулирующие средства. Я не оправдываю ни спортсменов, ни тренеров. В то время использовали все спортсмены, не только в Армении, лабаратории тех лет не могли определять обозначенную дозу. Спортсмены принимали участие в Играх после предварительной проверки анализов. В то время все участники были на одном уровне. Я осуждаю МОК за то, что они требуют вернуть медали, тогда необходимо проверить всех спортсменов, занявших с первого до последнего места. Что касается моих ребят, то когда они завоевали медали, я им сказал, что это медали на всю жизнь.


Об Андранике Карапетяне:
Андраник Карапетян был вторым в рывке. Толчок мы начали со 195-и кг, поскольку на тренировках он поднимал 200 кг. Если бы мы начали со 190 кг, то получилось бы, что мы добровольно отказываемся от медали.
Я бы хотел раз и навсегда ответить на вопрос о шаге Рубена в 9 кг, Рубен подошел к этому весу, поскольку шаг в 7-8 кг не позволял побороться за медаль.


Фото - Panphoto
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости