Гагик Саргсян: на чемпионатах мира по лыжному и горнолыжному спорту выступим небольшими командами

13:24 - 02 Фев, 2017

Сборные Армении по лыжному и горнолыжному спорту готовятся к чемпионату мира.

"Выступят спортсмены, которые покажут результат". Об этом в беседе с журналистами заявил вице-президент Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян.

"Мы взяли на вооружение принцип: не превращать участие в соревнованиях в самоцель. На чемпионатах мира выступим небольшими командами. В лыжных гонках выставим три лыжника и двух лыжниц. В горнолыжном спорте выступят два спортсмена – с горнолыжницами у нас проблемы. Лидер лыжных гонок Сергей Микаелян имеет достаточно рейтинговых очков, чтобы не выступать в квалификационном этапе. По результатам чемпионата Армении квалификационного этапа также удастся избежать Микаелу Микаеляну. Наши остальные спортсмены выступят в квалификационном этапе, где конкуренция очень высока", - сказал Гагик Саргся. Чемпионат мира по горнолыжному спорту пройдет с 7 по 18 февраля в Швейцарии, а первенство мира по лыжным гонкам – с 22 февраля по 5 марта в Финляндии.  

До начала первенства Сергей Микаелян примет участие в этапе розыгрыша Кубка мира, после чего присоединится к сборной. Возвращаясь к результату Сергея Микаеляна на зимней Универсиаде-2017, вице-президент федерации отметил, что от лидера сборной Армении ожидали как минимум бронзовой медали.   

"Сергей был хорошо готов функционально, в техническом плане не уступал многим, но чего-то не хватало, может, спортивной удачи. А это достижение является новой вершиной для него. Он станет более уверенным в своих силах. Этот успех также поможет заложить основу для более высоких результатов наших спортсменов на больших международных соревнованиях", - сказал Гагик Саргсян.

Лыжник Сергей Микаелян завоевал на зимней Универсиаде бронзовую медаль – единственную для Армении в истории этого соревнования.

 

 

Другие новости