Давид Торосян: Хочу, чтобы Бачков стал чемпионом мира

16:07 - 15 Авг, 2017

С 5 по 17 августа сборная Армении по боксу проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване под руководством главного тренера Давида Торосяна. С 25 августа по 2 сентября в немецком Гамбурге пройдет чемпионат мира.

"В Гамбурге у нас будет два участника – Карен Тонаканян (60 кг) и чемпион Европы Оганес Бачков (64 кг), - сказал в беседе с пресс-службой НОКА Давид Торосян. – Они завоевали это право по итогам первенства Европы в Харькове. На сборах работаем расширенным составом, участвуют до 25 боксеров, в том числе две девушки – Ануш Григорян  и Анжелика Степанян. Обе выступают в весовой категории 52 кг, Анжелика – в юношеской возрастой категории.

Я доволен тем, как ребята тренируются. Им удалось набрать хорошую спортивную форму. Оганес Бачков провел трудный турнир в Харькове, надеюсь, что он сумел полноценно восстановиться перед Гамбургом. Очень хочу, чтобы Бачков стал чемпионом мира.

Условия в Олимпаване просто отличные. Работа идет над технико-тактическими действиями. Можно сказать, не сходим с ринга. В Гамбург отправимся 21 августа. Постараемся достойно представить нашу страну на международной арене", - сказал наставник. 

Другие новости