Акоп Серопян. Хотим увеличить количество сборов

16:17 - 21 Фев, 2017

Со 2 по 4 марта в Ереване пройдет чемпионат Армении по спортивной гимнастике, по итогам которого будет сформирована национальная команда для участия в чемпионате Европы, сообщил пресс-службе НОК РА главный тренер мужской сборной Акоп Серопян.

После учебно-тренировочного сбора в Цахкадзоре члены сборной тренируются в Ереване, а с 9 по 20 марта им предстоит сбор в столице Катара Дохе. Там же с 20 по 25 марта пройдет один из этапов Кубка мира, в котором примут участие Артур Давтян, Арутюн Мердинян, Ваагн Давтян и Артур Товмасян.

Индивидуальный чемпионат Европы пройдет с 19 по 23 апреля в Румынии. К 4 лидерам сборной добавятся еще два гимнаста, имена которых станут известны по итогам чемпионата республики. Наибольшие шансы присоединиться к команде у Вигена Хачатряна и Армена Петросяна.

''В начале октября в Монреале пройдет чемпионат мира, который будет также командным. Пока окончательно не ясно, выступим ли мы в командном зачете – это зависит от нескольких факторов'', - отметил наставник.

По словам Серопяна, прошлый олимпийский цикл большую поддержку национальной федерации и спортсменам оказал Национальный олимпийский комитет. ''Мы очень благодарны за эту поддержку. Увеличенное государственное финансирование хотим использовать для организации дополнительных сборов. В этом году постараемся провести сбор в Париже, где в сентябре пройдет один из этапов Кубка мира. Как альтернативный вариант рассматриваем проведение сбора в Тбилиси перед чемпионатом мира'', - сказал Акоп Серопян. 

Другие новости