Женские сборные Армении по тяжелой атлетике в Цахкадзоре

11:28 - 07 Март, 2017

Женские сборные Армении по тяжелой атлетике проводят учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре. Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Арташес Нерсисян пригласил всех (взрослые, молодежь, девушки) – в общей сложности 19 спортсменок.

В беседе с пресс-службой НОК РА главный тренер еще раз подтвердил свои слова, сказанные в ходе чемпионата Армении, о том, что в 2017 году большее внимание будет уделяться молодежи. "Первый год нового олимпийского цикла относительно спокойный. Этот период используем для серьезной работы с младшими возрастными категориями, чтобы смена поколений в сборной протекала плавно. Оттачиваем технику и тактику исполнения упражнений, поднимаем уровень физической подготовки.   

Основной состав сборной готовится к апрельскому чемпионату Европы, а молодежь и девушки – к международным соревнованиям своих возрастных категорий в течение года. В них они должны приобрести необходимый опыт и мастерство", - сказал тренер.

В сезоне-2017 после чемпионата Европы вторым главным стартом для взрослых тяжелоатлетов станет чемпионат мира в ноябре. Молодежь в июне выступит на Студенческих играх, в октябре – на чемпионате Европы до 20 и 23 лет. А девушки проверят свои возможности на чемпионате Европы в сентябре.

Наши девочки не едут в Таиланд на юношеский чемпионат мира, поскольку Арташес Нерсисян сейчас не видит в этой возрастной группе спортсменку, которая способна бороться за медали. 

Другие новости