Состоялся чемпионат Армении по тхэквондо

11:41 - 10 Март, 2017

В Ереване состоялся чемпионат Армении по тхэквондо, в котором приняли участие около 50 спортсменов из столицы, марзов республики и Арцаха.

Победителями первенства страны стали Тигран Григорян (54 кг), Гарегин Махмурян (58 кг), Сергей Аванесов (63 кг), Сергей Вардазарян (68 кг), Генрих Бадалян (74 кг), Давид Вардумян (80 кг), Арсен Григорян (87 кг) и Леонид Арутюнян (+87 кг).

В беседе с пресс-службой НОК РА вице-президент и исполнительный директор Федерации тхэквондо Армении Вардан Каграманян рассказал, что по итогам чемпионата будет сформирована сборная Армении. Национальная команда под руководством главного тренера Геворга Даниеляна 16-17 апреля в Тегеране примет участие в представительном международном турнире "Fujairan Open 2017", а в мае выступит на чемпионате мира в южнокорейском Муджу.

"С 13 марта 6-7 наших спортсменов будут участвовать в централизованных тренировках, которые пройдут в спортивном обществе "Динамо". Затем команда отправится в столицу Ирана. Возможно, после турнира в Тегеране проведем там же учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату мира", - сообщил Вардан Каграманян.

Три чемпиона страны из восьми (Махмурян, Григорян, Арутюнян) являются учениками известного армянского тхэквондиста, чемпиона Европы, трехкратного бронзового призера Студенческих игр Армана Еремяна.

 "Арман пробует себя в тренерской работе, но при этом продолжает спортивную карьеру, выступая в весовой категории 87 кг", - сообщил вице-президент национальной федерации.

В этом сезоне армянских тхэквондистов помимо чемпионата мира ждет еще несколько чемпионатов Европы в различных возрастных категориях.

С 6 по 9 апреля в Софии пройдет турнир до 21 года.

С 7 по 9 сентября в Минске пройдет первенство континента в олимпийских весовых категориях (58, 68, 80, +80 кг).

С 21 по 24 сентября в Будапеште состоится чемпионат среди кадетов (13-14 лет), а юноши в возрасте 14-17 лет будут соревноваться в Ларнаке (Кипр) со 2 по 5 ноября. 

Фото: Федерация тхэквондо Армении

Другие новости