Арташес Мадоян: "Наши фехтовальщики оказались в довольно сильных группах"

18:52 - 25 Апр, 2017

Армянские фехтовальщики на днях в Беларуси приняли участие в чемпионате Европы до 23 лет. Эдуард Овикян (шпага) не смог преодолеть квалификационный этап, а Эмма Погосова (шпага) и Майкл Оганесян (рапира) проиграли в 1/32 финала.

Генеральный секретарь Федерации фехтования Армении Арташес Мадоян в беседе с пресс-службой НОК РА отметил, что первенство было очень сильным, и все команды выступили боевыми составами:

"Наши спортсмены оказались в очень сильных группах. До чемпионата Европы другие фехтовальщики участвовали в этапах розыгрыша Кубка Европы этой возрастной категории, где набрали рейтинговые очки. А наши – нет. По этой причине жеребьевка вывела их на сильных соперников. В любом случае я недоволен выступлениями наших фехтовальщиков. Ожидал большего.

После юниорского чемпионата мира мы не успели принять участие в каком-либо соревновании или провести сбор. После местных тренировок сразу отправились на чемпионат Европы. Это тоже сыграло значение", - сказал генеральный секретарь федерации.

Арташес Мадоян заявил, что сегодня, в заключительный день соревнований, принимающая страна передаст флаг президенту ФФА Армену Григоряну. В 2018 году первенство континента в этой возрастной группе пройдет в Армении.

 

 

Фото: Федерация фехтования Армении

Другие новости