Арташес Нерсисян: В тяжелой атлетике 1,5 года – очень маленький период

14:01 - 27 Апр, 2017

По завершении чемпионата Армении по тяжелой атлетике до 20 лет среди юниорок главный тренер национальной сборной Арташес Нерсисян в беседе с пресс-службой НОК РА с удовлетворением отметил наличие спортсменок как из Еревана и Гюмри, так и Ванадзора, Эчмиадзина, Армавира, Капана, Арарата и Веди.

"Первенство показало, что ведется работа на местах. Но килограммы, которые должны вывести спортсменов на международную арену, в основном показали Сона Погосян и Арпине Далалян. Именно они поедут на молодежный чемпионат мира в Токио. А другие еще должны много трудиться, чтобы выйти на международный помост. Для этого необходимо еще более серьезно работать, увеличить количество сборов, чтобы в следующем году, на чемпионате мира, откуда начнется расчет рейтинга следующих Олимпийских игр, мы имели команду приносящую очки, пусть и небольшие. Правда, еще есть 1,5 года, но для тяжелой атлетики этого времени очень мало. Это я имею в виду, говоря, что необходимо серьезно работать", - сказал тренер. 

Арташес Нерсисян верит, что сборная девушек Армении будет иметь полагающееся ей одно место на юношеских Олимпийских играх 2018 года.

Говоря о ближайших планах, тренер сказал, что с 8 мая 4 девушки (Сона Погосян, Арпине Далалян, Анна Говелян и Татев Акопян) вместе с ним отправятся на сбор на Украине. Тренер сборной Арман Казарян остается в Армении и в этот период проведет учебно-тренировочный сбор с девушками и юниорками.

"Почему везем на Украину четырех спортсменок? Я уже сказал, что Сона и Арпине выступят на молодежном чемпионате мира. Татевик готовится к Всемирным студенческим играм, на которых мы будем представлены двумя тяжелоатлетками. Выбор второй спортсменки будет сделан между Соной и Арпине. А если Анна Говелян на Украине сумеет поднять высокие килограммы, то в составе национальной сборной выступит на чемпионате мира этого года", - заключил Арташес Нерсисян.

 

 

 

Другие новости