Мгер Мкртчян: Вынужденная пауза даже где-то помогла

14:05 - 03 Май, 2017

Ведущий армянский велогонщик Мгер Мкртчян (на фото справа), проживающий и тренирующийся во Франции в составе одного из местных клубов "Шарвье Шаванье", восстановился после травмы и вновь участвует в соревнованиях.

Спортсмен начал тренироваться на прошлой неделе. На днях Мкртчян впервые в этом году принял участие в соревновании на треке в городе Эбанс.

Победитель определялся в омниуме (по сумме трех дисциплин): гонка по очкам (Мгер занял 2-е место), гонка с выбыванием (7-е), скретч (1-е).

В итоге армянский велогонщик стал третьим среди 40 участников.

"Вынужденная пауза из-за травмы даже где-то помогла. Главное, что я снова почувствовал свой любимый трек.

Большинство участников турнира в Эбансе выступят в конце недели на первом этапе Кубка Франции на треке. Я пропущу велогонку, чтобы набрать форму после травмы. Пока нахожусь под наблюдением врачей, но чувствую себя хорошо. Физическая подготовка, конечно, еще оставляет желать лучшего. Нужно прибавить.  

Вместо Кубка Франции 6 мая выступлю в соревновании на шоссе. 13 мая в составе своей команды (всего 6 велосипедистов) выступлю на втором этапе Кубка Франции на шоссе.

Стараюсь участвовать в максимальном количестве соревнований, чтобы быстрее набрать спортивную форму", - сообщил Мгер Мкртчян в беседе с пресс-службой НОКА.

 

 

 

Фото: личный архив Мгера Мкртчяна 

Другие новости