Нарине Шахбазян: "Атлетов ждет насыщенный сезон"

17:20 - 16 Май, 2017

20-21 мая в Арташате пройдет чемпионат Армении по атлетике. В первенстве республики примут участие около 120 спортсменов, которые выступят в 45 атлетических дисциплинах (мужчины и женщины). Об этом пресс-службе НОКА сообщила генеральный секретарь Федерации атлетики Армении Нарине Шахбазян.

"Сейчас все ведущие атлеты находятся в Армении, поскольку май насыщен республиканскими соревнованиями. 7 мая ФАА провела Всемирный день атлетики, 13-14 мая в Арташате состоялся традиционный турнир памяти Гарника Гукасяна. Теперь готовимся к первенству Армении.

После чемпионата страны будет сформирована национальная сборная для участия в командном чемпионате Европы в 3-м дивизионе (Мальта, 24-25 июня). Перед этим для спортсменов будет организован учебно-тренировочный сбор, вероятно, в Цахкадзоре", - сказала Нарине Шахбазян.  

В этом году международный календарь для армянских атлетов довольно насыщен. С июля по август пройдут юношеский чемпионат мира, чемпионаты Европы для юношей старшего возраста (до 20 лет) и до 23 лет, а также взрослый чемпионат мира.

Другие новости