Григор Микаелян: Мы сделаем все возможное, чтобы завоевать олимпийский рейтинг

10:12 - 30 Май, 2017

Федерация каратэ Армении сделает все возможное, чтобы побороться за олимпийский рейтинг, заявил в беседе с НОКА президент ФКА Григор Микаелян.

"Мы должны полноценно участвовать в сборах и международных соревнованиях. В этом году с 26 по 29 октября в испанском Тенерифе пройдет чемпионат мира среди юношей (14-15 лет), юниоров (16-17) и взрослых до 20 лет. Этот турнир имеет рейтинговый статус. Сегодня у нас есть немало хороших ребят в этих возрастных категориях. Мы должны выступить в Испании как минимум 15-16 спортсменами, но наши нынешние возможности позволяют выставить лишь 3-4 каратиста", - отметил президент ФКА.

После чемпионата Армении сформированные сборные команды проведут в Ереване сборы в два этапа: в начале августа и во второй половине сентября. Григор Микаелян также сообщил, что уже 26 организаций различных стилей каратэ Армении и Арцаха сотрудничают с ФКА.

На юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе будут участвовать спортсмены от 14 до 18 лет. Пока неизвестно, сколько армянских каратистов выступят в столице Аргентины.

 

Другие новости