Борец Саркис Кочарян - бронзовый призер 6-х Всеармейских игр

13:20 - 09 Окт, 2015

В южнокорейском городе Мунгьон продолжаются 6-ые Всеармейские летние игры. 
9-го октября на ковер вышли борцы греко-римского стиля Геворг Гарибян (59 кг), Рафаэль Алексанян (71 кг) и Саркис Кочарян (80 кг).


Саркис Кочарян, выступающий в весовой категории 80 кг, начал борьбу с 1/8 финала, где со счетом 8:0 победил монгола Болдбатар Очира. В четвертьфинале армянский борец со счетом 8: 3 добился преимущества над корейцем Джин Чол Кимом, а в полуфинале уступил азербайджанцу Рафику Хусейнову (1:4). В борьбе за бронзовую медаль Кочарян со счетом 3:0 одержал победу над литовцем Джулиусом Матугевичиусом.


Рафаэль Алексанян, выступающий в весовой категории 71 кг, в 1/8 финала победил представителя Азербайджана Самрана Насибова со счетом 8:0. В четвертьфинальном поединке Алексанян со счетом 4:5 уступил иранцу Мухамадали Герае, который прошел в финал, что дало возможность армянскому борцу продолжить борьбу за бронзовую медаль. В утешительном поединке представитель Армении достиг преимущества над Ярдавом из Индии - 4:2. В борьбе за бронзовую медаль Алексанян уступил представителю Египта Ибрагиму Элдсуки (4:10).


Выступающий в весовой категории 59 кг Геворг Гарибян потерпел поражение в дебютном поединке и выбыл из борьбы.


Всемирные армейские игры проводятся уже в 6-й раз. В этом году в играх принимают участие 8700 спортсменов из 110 стран. Армения впервые участвует во Всеармейских играх. Наша сборная в Корее в составе 15-и спортсменов будет соревноваться в греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, тхэквандо и велосипедном спорте.

Другие новости