Аршак Айрапетян: Очень важно, чтобы спортсмен сам в себя верил

14:04 - 20 Июль, 2017

Юношеская сборная Армении по вольной борьбе проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Спортсмены готовятся к чемпионату Европы, который пройдет с 24 по 30 июля в Боснии и Герцеговине. В беседе с пресс-службой НОКА старший тренер команды Аршак Айрапетян сказал, что все борцы находятся в наилучшей спортивной форме.

"В общем, я хорошо оцениваю готовность команды. На чемпионат Европы заявлены первые номера сборной. Из прошлогодней команды осталось два борца. Связываем с ними большие надежды. Остальные – новички. Наши борцы не уступают никому. Очень важно, чтобы спортсмен сам в себя верил. Должны бороться и побеждать.

У нас не будет участника лишь в весовой категории 85 кг. К сожалению, наш лидер в этом весе Сергей Саргсян травмирован", - отметил тренер.

В первенстве Европы примут участие Рафаел Арутюнян (весовая категория 42 кг), Аракел Мовсесян (46 кг), Геник Асатрян (50 кг), Тигран Казарян (54 кг), Межлум Межлумян (58 кг), Давид Оганесян (63 кг), Давид Геворгян (69 кг), Лёва Геворгян (76 кг), Мартин Симонян (100 кг).

Другие новости