На чемпионате мира в состав национальной сборной по вольной борьбе войдут пять борцов

13:35 - 07 Авг, 2017

Национальная сборная Армении по вольной борьбе на днях вернулась из Кисловодска, где проводился совместный учебно-тренировочный с командой России. В беседе с пресс-службой НОКА исполняющий обязанности главного тренера сборной Апетнак Кургинян отметил, что на сборе в Кисловодске он включил в команду пять борцов.

"Для участия в чемпионате мира мы предусматриваем пять борцов. Однако окончательный состав будет ясен через несколько дней, в течение последнего сбора.

В Кисловодске мы провели очень хорошие тренировки. Ребята находятся в хорошей спортивной форме. На ближайшем сборе вновь будем работать над ведением поединков, технико-тактическими приемами. Ребята должны собраться и централизовать все свои силы.

Что касается Левана Берианидзе, у него сейчас нет каких-либо проблем с весом. В этом плане он в хорошем состоянии. Меня удовлетворяет также физическое состояние Берианидзе.

Володя Франгулян на чемпионате мира выступит в привычной для себя весовой категории 61 кг. На прошлом международном соревновании он боролся в весе 65 кг. А в этой весовой категории Нарек Сирунян пока еще не восстановился от травмы и пропустит главное соревнование года", - сказал Апетнак Кургинян.

Борцы вольного стиля заключительный учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира проведут в Олимпаване, с 10 по 23 августа.

Другие новости