Никша Бавцевич: Все еще в наших руках

11:07 - 17 Авг, 2017

Главный тренер сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич после выездной игры со Швецией в беседе с пресс-службой ФБА подвел итоги игры.

"Соперник оказал большое давление на нас и действовал довольно грубо. Швеция совершила в этой игре 31 нарушение правил. Они взяли под очень сильный контроль Боатрайта.

К сожалению, мы не выдержали этого давления. Совершили 19 потерь мяча. Также довольно неудачно исполняли штрафные броски. Эти два обстоятельства оказали большое влияние на исход матча. Наша команда еще не имеет опыта подобных встреч, что было заметно в сегодняшней игре", - отметил тренер.

Следующий матч наша команда проведет в Ереване, приняв сборную Боснию и Герцеговины. Сборной Армении еще имеет шанс для выхода из группы. Для этого необходимо побеждать боснийцев.  

"Швеция победила и обеспечила себе место в следующем раунде. Все еще в наших руках, поскольку в последнем туре мы можем победить Боснию и завоевать вторую путевку в этой группе. Другого варианта нет: нужно побеждать Боснию. Надеюсь, что армянские болельщики придут в зал и поддержат нас", - сказал Никша Бавцевич. 

Матч Армения – Босния и Герцеговина состоится 19 августа и начнется в 20:00. Вход свободный.

 

Фото: официальный сайт турнира

Другие новости