ЧМ: Карапет Чалян проиграл в утешительном поединке

20:27 - 21 Авг, 2017

На проходящем в Париже чемпионате мира по борьбе продолжают состязания борцы греко-римского стиля. В весовой категории 75 кг Карапет Чалян проиграл в утешительном поединке и выбыл из борьбы за бронзовую медаль. Чалян уступил представителю Ирана Саиду Абдвали. Карапет стартовал с 1/16 финала, где одержал блестящую победу над кубинцем Риосом Юрисанди, а в 1/8 финала обыграл немца Флориана Ноймайера. В четвертьфинале Чалян уступил сербу Виктору Немецу.

В весовой категории 71 кг Варшам Боранян проиграл в своем первом поединке. Артур Шагинян (85 кг) в квалификационном раунде победил корейца Джеу Парка, однако в 1/16 финала армянский борец потерпел поражение.

Совсем скоро олимпийский чемпион Артур Алексанян в весовой категории 98 кг поборется за золотую медаль чемпионата мира.