Президент IWF направил официальное письмо в Федерацию тяжелой атлетики Армении

16:30 - 08 Сен, 2017

Сегодня Федерация тяжелой атлетики Армении получила официальное письмо от президента Международной федерации тяжелой атлетики Тамаша Аяна. Глава IWF отметил, что информация о дисквалификации сборной Армении на чемпионате мира 2017 года не является официальной. В письме, в частности, говорится:

"Мы уже сообщали о решении, принятом на состоявшемся 22 июня 2016 года собрании в Тбилиси. Согласно тому решению, санкции должны применять к тем сборным, у спортсменов которых допинговые тесты трижды и больше показывали положительный результат, во время Олимпийских игр 2008 и 2012 гг.

Сейчас соответствующая комиссия должна представить решение исполнительному комитету. Решение будет считаться официальным лишь после собрания исполнительного комитета, в посланном вам письме. Об этом сообщим, как можно, раньше".

Руководитель Антидопинговой службы Армении Арег Оганесян сообщил пресс-службе НОКА, что они тоже получили информацию от IWF. В письме указано, что создана "Комиссия чистого спорта Международной федерации тяжелой атлетики", которая проведет обсуждения, и 12 сентября на своем собрании представит предложения исполнительному комитету IWF.

Эти предложения окончательно будут обсуждены 30 сентября в Бухаресте, на предстоящем собрании исполнительного комитета IWF.

По мнению Арега Оганесяна, федерации накажут согласно количеству положительных результатов тестов на допинг и поведению спортсменов за последние годы.

Другие новости