Евгений Плющенко. Очень хочу участвовать в следующих Олимпийских играх

14:56 - 20 Окт, 2015

Двукратный чемпион Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, многократный чемпион Европы Евгений Плющенко имеет большие ожидания от предстоящей в Ереване шоу-программы «Короли льда».


«Еще в 2008-м году у меня было 2 показательных выступления в Армении, которые имели здесь большой успех. Сейчас я опять взял паузу в спортивных соревнованиях и пропущу этот сезон. Взамен участвую во всемирном турне, которое уже началось. На предстоящем в будущем месяце в Ереване представлении я выступлю с новой шоу-программой. Попробуем развивать зрителя и понять его реакцию. В СМИ прошли слухи, что мне предстоит повторная операция, но со мной все в порядке, продолжаю тренироваться».
«Очень хочу участвовать в следующих Олимпийских играх, в первую очередь, чтоб доказать себе, что могу (Олимпийские игры 2018-го года станут для Плющенко 5-ми). Конечно, будет очень трудно, но почему нет. Хусейн Болт, Майкл Фелпс, Елена Исинбаева уникальны, я тоже попробую».
«К сожалению, в Армении нет ледовых арен для фигурного катания. Мы однажды пробовали открыть здесь спортшколу имени Плющенко, однако если кататься на льду всего один месяц в году, дети не смогут тренироваться. Армения в свое время имела хороших спортсменов, как, например, мой менеджер Ари Закарян. Просто руководство страны должно помочь в развитии данного вида спорта. Не надо ограничиваться развитием только футбола и шахмат».
«У меня много друзей в Ереване. После предстоящей в ноябре шоу-программы объедем всю страну. Во время прошлого визита мы посетили Мемориал памяти жертв Геноцида армян. У вас есть замечательные постройки, такие как спортивно-концертный комлекс. Еще в 2008-м, когда я был в Армении, у меня в шоу-программе был номер, сопровождающийся песней «Армения моя», которую я очень люблю, она есть у меня в iPad».

Шоу-программа «Короли льда» состоится 20-го ноября в спортивно-концертном комплексе. Кроме Евгения Плющенко, в программе выступят также эстрадный скрипач Эдгар Акопян, Тигран Петросян, ледовый акробат Сергей Якименко и армянские фигуристы из разных стран мира.

Другие новости