Арташес Нерсисян. Наша задача состоит в приобретении 2-3-х олимпийских рейтингов

17:43 - 22 Окт, 2015

Женская сборная Армении по тяжелой атлетике готовится к рейтинговому чемпионату мира на спортбазе в Абовяне. По словам главного тренера сборной Арташеса Нерсисяна, команда отправится в Хьюстон за 2-3-мя олимпийскими рейтингами.


«Мы отправляемся на чемпионат мира в первую очередь для приобретения олимпийского рейтинга. Хотя, если нам это не удастся, есть еще одна возможность – чемпионат Европы. Мы хотим в этом году решить все вопросы, связанные с Олимпийскими играми. Наша задача состоит в приобретении 2-3-х олимпийских рейтингов, желательно 3-х. На чемпионат мира отправимся с 5-ю спортсменами, но за рейтинг будут бороться только трое. Мы даем возможность также молодым, таким как Сона Погосян, которая в этом году участвовала на юношеском чемпионате Европы. Что касается борьбы за медали, отмечу, что Назик Авдалян вернулась недавно и возобновила тренировки с января. Процесс восстановления Назик протекает очень быстро, и она уже достигла 90 процентов своих возможностей. Может нам удастся побороться также и за медали. Наша цель – приобрести лучшую спортивную форму до Олимпийских игр в Рио»,-отметил Нерсисян в беседе с корреспондентом пресс-службы НОКА.


Проходящий в Абовяне учебно-тренировочный сбор, проводимый под руководством главного тренера сборной Арташеса Нерсисяна и Армана Казаряна (личного тренера Рипсиме Хуршудян), завершится 25-го октября. 29-го октября сборная отправится на очередной учебно-тренировочный сбор в Казань, а уже 16-го ноября – на чемпионат мира в Хьюстон. Армению на чемпионате представят Анна Говелян (53 кг), Изабелла Яйлян (58 кг), Назик Авдалян (69 кг), Сона Погосян (75 кг) и Рипсиме Хуршудян (75+ кг).

Пресс-служба НОКА

Другие новости