Мелания Степанян: Нас просто не пустили на Олимпийские игры

15:04 - 01 Окт, 2017

Президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян в беседе с пресс-службой НОКА прокомментировала итоги рейтингового турнира Nebelhorn Trophy 2017 в немецком городе Оберсдорф.

"У меня нет слов. Очень трудно говорить о произошедшем. Нас просто не пустили на Олимпийские игры. После выступлений наших спортсменов все нас поздравляли, но арбитры были иного мнения. Анастасия и Тина плакали из-за несправедливости. Многолетний труд спортсменов пошел насмарку.

Как вы знаете, в каждом виде программы разыгрывалось по шесть путевок. Ситуация теперь такова. Анастасия стала восьмой, но фигуристка из Германии (4-е место) уже имела олимпийский рейтинг и выступала вне конкурса. Таким образом, Настя является первой запасной, в том случае если кто-то не сможет выступить на Олимпийских играх.

Танцевальный дуэт Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал на восьмом месте. Выше их расположились пары из Словакии и Литвы. Это означает статус вторых запасных, хотя по моим сведениям у тех двух пар, по крайне мере у одной из них, могут возникнуть проблемы с оформлением необходимых документов для участия в Играх. В любом случае мы теперь должны надеяться на спортивную удачу", - сказала Мелания Степанян. 

Другие новости