Назик Авдалян. С поднимаемыми сейчас килограммами не могу бороться за медали

16:34 - 23 Окт, 2015

Чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Назик Авдалян полна надежд перед рейтинговым чемпионатом мира.
«Через 2-3 месяца после операции я начала тренироваться, но полноценно со штангой – только с января. Тренируюсь 9 месяцев и нахожусь в хорошей спортивной форме. Спина уже не так сильно беспокоит меня. Надеюсь, что в дальнейшем добьюсь еще больших успехов, чем в начале возвращения к тренировкам.
Мы должны реально оценивать свои возможности, с поднимаемыми сейчас килограммами не могу бороться за медали. Отправляемся за олимпийским рейтингом. Я думаю, что нелегко, став чемпионкой мира 6 лет назад и потренировавшись несколько месяцев, повторить тот результат»,- отметила Авдалян в беседе с корреспондентом пресс-службы НОК Армении.
Женская сборная Армении по тяжелой атлетике готовится к рейтинговому чемпионату мира на спортбазе в Абовяне. Этот учебно-тренировочный сбор, проводимый под руководством главного тренера сборной Арташеса Нерсисяна и Армана Казаряна (личного тренера Рипсиме Хуршудян), завершится 25-го октября. 29-го октября сборная отправится на очередной учебно-тренировочный сбор в Казань, а уже 16-го ноября – на чемпионат мира в Хьюстон. Армению на чемпионате представят Анна Говелян (53 кг), Изабелла Яйлян (58 кг), Назик Авдалян (69 кг), Сона Погосян (75 кг) и Рипсиме Хуршудян (75+ кг). Чемпионат мира стартует 20-го и завершится 28-го ноября.
Пресс-служба НОК Армении

Другие новости