Для армянских борцов и тренеров будет проведен учебный антидопинговый семинар

17:20 - 10 Окт, 2017

С 11 по 15 октября Республиканский центр спортивной медицины и антидопинговой службы Министерства спорта и по делам молодежи РА проведет учебные семинары по допинговым вопросам в Ереване, Гюмри, а также в Тбилиси - совместно с антидопинговым агентством Грузии.

Программа выполняется в рамках премии ЮНЕСКО. Ее целью является получение армянскими и грузинскими борцами знаний антидопинговых правил. В семинарах примет участие также глава медицинского департамента Объединенного мира борьбы (UWW) Карлос Роу.

Цель семинара состоит в том, чтобы помочь борцам и тренерам познакомиться с антидопинговыми правилами и требованиями UWW, вредным воздействием запрещеных препаратов и списком запрещенных препаратов и методов на 2018 год.

"Выбрали борьбу, поскольку в течение трех последних лет у нас есть два положительных результата допинговой проверки и три предупреждения нашим борцам. Также, согласно WADA, в 2016 году в мире спорта больше всего допинг использовали борцы - 2.7 процента", - сказал в беседе с пресс-службой НОКА начальник Антидопинговой службы Армении Арег Оганесян.

Оганесян отметил, что в рамках проекта Федерация борьбы Армении и ведущие спортшколы получат антидопинговые правила UWW в армянском переводе, а также основной список запрещенных препаратов, возможных нарушений антидопинговых правил и наказаний за это.

Другие новости