Райана Боатрайта отчислили из национальной сборной Армении

17:47 - 21 Ноя, 2017

Национальная сборная Армении по баскетболу в Олимпаване готовится к матчам отборочного этапа чемпионата Европы с Албанией и Данией, которые состоятся 23 и 26 ноября.

Немногим ранее вице-президент Федерации баскетбола Армении Ара Погосян в беседе с журналистами заявил, что Райан Боатрайт отчислен из сборной. Он ночью приехал в Ереван, однако теперь вернется на базу своего клуба.

"Совместным решением федерации и тренера Райан Боатрайт больше не будет выступать в сборной Армении, его отчислили. Причина состоит в неподобающем поведении по отношению к национальной команде Армении, федерации и наставнику. Это тяжелое, но правильное решение.  В национальной сборной никто не имеет права ставить себя выше других, здесь все равны", - сказал Ара Погосян.

По мнению главного тренера сборной Никши Бавцевича, в сборной Армении должны быть те баскетболисты, кто на самом деле желает играть за свою страну.

"В нашей команде Райан Боатрайт был единственным легионером и летом он показал свой уровень игры. Я не желаю обращаться к поробностям. Просто скажу, что он очень важный игрок, но не самый важный. Баскетбол - командная игра. Мы маленькая баскетбольная страна, но должны защищать интересы национальной сборной. Не можем позволить, чтобы кто-то шел против наших интересов", - сказал Никша Бавцевич.

Другие новости