Карен Агамалян. Президент НОК Армении Гагик Царукян лично гарантировал нашу безопасность

12:50 - 21 Апр, 2016

Главный тренер сборной Армении по боксу Карен Агамалян в беседе с журналистами подвел итоги состоявшегося в Самсуне, рейтингового для Олимпийских игр турнира.

«По степени напряженности этот турнир нельзя сравнить с чемпионатами мира или Европы. Я перед турниром сказал, что мы едем на «свою войну», где должны победить. Я доволен ребятами. Что касается заявления президента федерации бокса Артура Геворгяна, это было связано только с обеспечением безопасности. Он беспокоился о нашей безопасности во вражеской стране. Мы встретились с президентом Олимпийского комитета Гагиком Царукяном, который обещал обеспечить безопасность нашей команды. Ответственность взял на себя также Международный олимпийский комитет. Господин Царукян пообещал что и безопасность, и судейство будут на высоком уровне. Хочу выразить благодарность НОК Армении и господину Царукяну, поскольку не помню за последние 10 лет, чтобы было справедливое судейство и у нас не отнимали победы, исключение составил только полуфинальный поединок Бачкова. В общей сложности, наши спортсмены провели 29 поединков, из которых в 18-и победили. Я не помню такого за последние 10-15 лет»,-отметил Агамалян.

Руководитель делегации Армении в Самсуне, вице-президент НОК Армении Дереник Габриелян в своей речи отметил, что эти путевки завоеваны благодаря командной работе.

«То, что мы завоевали в Турции больше путевок, чем местные спортсмены, это наша общая победа. Это общая победа боксеров, тренеров, федерации и НОК Армении. Президент федерации Артур Геворгян позвонил, поздравил. Он был очень рад и горд, мы все рады. Ребятам остается только хорошо работать и принимать достойное участие в рейтинговых для Олимпийских игр турнирах»,-отметил Габриелян.

Говоря о полуфинальном поединке Оганеса Бачкова, Габриелян, в частности, отметил: «Бачков не потерпел поражение, это я говорю как специалист. Перед тем, как прийти сюда, я беседовал с президентом НОК Армении господином Гагиком Царукяном и он сказал, что сделает все возможное, чтобы Бачков получил путевку. Он, действительно, этого достоин».

Сборная Армении по боксу завоевала в Турции 4 путевки на Олимпийские игры. Серебряными медалистами турнира стали Артур Оганесян (49 кг)  и Нарек Абгарян (52 кг), лучшие 3-е места заняли Арам Авагян (56 кг) и Владимир Маргарян (69 кг).

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости