Арутюн Мердинян. Напряжение было очень высоким

15:44 - 04 Ноя, 2015

По словам бронзового медалиста чемпионата мира по спортивной гимнастике Арутюна Мердиняна, борьба на чемпионате мира была очень напряженная.


«Честно говоря, было очень трудно, поскольку напряжение было очень высоким. Большинство участвующих спортсменов из разных стран мира приехали, как и я, за олимпийской путевкой. А в индивидуальной борьбе трудно бороться, и я не знаю, удастся ли мне повторить этот результат на Олимпийских играх в Рио, все зависит от подготовки. Возможно, мы сможем побороться за медаль, если я хорошо подготовлюсь»,-отметил Мердинян в беседе с журналистами.


На завершившемся в шотландском городе Глазго рейтинговом чемпионате мира по спортивной гимнастике член сборной Армении Арутюн Мердинян (конь) завоевал бронзовую медаль. В индивидуальных упражнениях он набрал 15.500 очков и стал 3-м призером чемпионата мира, а также завоевал путевку на Олимпийские игры. Гимнасты Хури Гебешян и Артур Давтян получили право участвовать в «Тест ивенте» в Рио и, в случае повторения результата, показанного на чемпионате мира, завоюют путевку на Олимпийские игры.

Другие новости