Пашик Алавердян: Если бы каждый родитель спортсмена помогал своему ребенку, как Гагик Царукян, у нас не было бы никаких проблем

22:47 - 27 Янв, 2018

В последний день учебно-тренировочного сбора в Цахкадзоре генеральный секретарь федерации, главный тренер национальной сборной Пашик Алавердян в беседе с пресс-службой НОКА, говоря о финансовом положении армянской тяжелой атлетики и планах федерации в сезоне-2018, сказал:

"Порядок завоевания рейтинга Олимпийских игр изменился. Право выступления в Токио будет представлено по 4 мужчинам и женщинам от каждой страны – вместо прежних 6 мужских и 4 женских путевок. Поэтому необходимо на чемпионатах мира этого и следующего годов занять 1-6 командные места. Это очень трудное и ответственное задание для нас, но мы будем бороться. В том числе благодаря большой поддержке президента НОКА Гагика Царукяна.

Помимо государственного финансирования, которое нас удовлетворяет, на средства господина Царукяна мы приобретаем восстановительные препараты и все необходимое, спортсмены получают свои стипендии и т.д. Нет никаких проблем, за что я выражаю благодарность президенту НОКА. Если бы каждый родитель спортсмена помогал своему ребенку, как Гагик Царукян, у нас не было бы никаких проблем", - сказал Пашик Алавердян.

Другие новости