Микаел Микаелян: Я недоволен занятым местом, а результатом удовлетворен

23:56 - 13 Фев, 2018

Стартовавший сегодня на зимних Олимпийских играх первый представитель Армении Микаел Микаелян в классическом спринте проиграл победителю 28 секунд и занял 74-е место среди 79 спортсменов.

Наши коллеги Хачик Чахоян и Асатур Есаянц передают пресс-службе НОКА с Олимпийских игр, как оценивает выступление сам лыжник, его тренер и генеральный секретарь Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян.

"Я недоволен занятым местом, но доволен результатом. Погодные условия очень затруднили работу на трассе, но я сделал максимально возможное, что мог на этот момент. Потом, когда увидел, что проиграл победителю 28 секунд, не поверите, обрадовался. Шаг за шагом улучшу свои результаты. Это выступление дает мне возможность быть оптимистом относительно будущего. Не знаю почему, ждал чего-то необычного, какого-то сюрприза. Но здесь все обычно. Люди доброжелательные, постоянно улыбаются, и мне кажется, что я приехал на обычное соревнование", - сказал Микаел.

Профессиональные мнения Артура Микаеляна и генерального секретаря Федерации лыжного спорта Армении были почти одинаковы. Они отметили, что в борьбе с сильными соперниками ожидать очень высокого места было нереально. Но армянский лыжник сделал то, что мог.

Следующий старт Микаеляна на Олимпийских играх состоится 16 февраля. В этот день армянский лыжник выступит на дистанции 15 км свободным стилем.

 

Фото: Асатур Есаянц

Другие новости