Никша Бавцевич: Благодарен моим ребятам, они сделали максимум

23:10 - 25 Фев, 2018

После победы над сборной Албании в матче предварительного этапа чемпионата Европы по баскетболу 2021 года главный тренер национальной сборной Армении Никша Бавцевич в беседе с журналистами подвел итоги игры.

"В первую очередь, хочу выразить благодарность болельщикам за великолепную поддержку. Поздравляю своих ребят. Сегодня они проявили силу воли, большую отдачу и сделали максимум. Они очень хорошо завладевали подборами. Мы изучали сборную Албании. Это моя работа, но я не могу ее делать, если мои ребята не сделают свою работу на площадке. Альберт Тадевосян так и не успел оправиться от травмы, и мы вынужденно сыграли без него. Он является очень важным игроком для нас", - сказал Никша Бавцевич.  

Тренер доволен отметившим свой дебют в сборной Арагатом Абрамяном. Бавцевич связывает с молодым игроком большие надежды.

"Арагат Абрамян был взволнован и напряжен, но прекрасно, что он 10 раз завладел подборами и совершил 5 результативных передач. Я уже говорил однажды: он будущее сборной Армении. Сегодня мои слова подтвердились на площадке", - отметил наставник.

Наша сборная следующий матч проведет 28 июня с Данией. В прошедшем в Ереване матче армянские баскетболисты проиграли в овертайме.

"Летом к нашей команде присоединятся выступающие в США баскетболисты. В это случае могу сказать, что мы отправимся в Данию с реальными шансами на победу", - сказал Никша Бавцевич.

Другие новости