Молодежный ЧЕ: Борцы вольного стиля завоевали 2 бронзовые медали

22:16 - 08 Июнь, 2019

В испанском городе Понтеведра продолжается молодежный чемпионат Европы по вольной борьбе. В весовой категории до 70 кг Арман Андреасян в поединке за 3-е место одержал победу над швейцарцем Тобиасом Портманом со счетом 6:1 и стал бронзовым медалистом.

В весовой категории до 79 кг Арман Авагян должен был бороться за бронзовую медаль с украинцем Александром Вишняком, но соперник не явился на поединок, и Авагян стал бронзовым медалистом.

В весовой категории до 61 кг Грачья Маргарян в 1/16 финала одержал победу над россиянином Александром Сабановым (6:5), в 1/8 финала добился преимущества над французом Джабраилом Цикиевым (14:2), в четвертьфинале оказался сильнее грека Георгиоса Пилидиса (6:4), в полуфинале одержал победу над турком Хамзой Алача (5:2) и вышел в финал.Завтра Маргарян поборется за золотую медаль с украинцем Александром Евсеенко.

В весовой категории до 86 кг Мгер Маркосян одержал победу над шведом Мохаммедом Сардаром Тимори (6:4), испанцем Сантьяго Санчес Варелой (10:0), белорусом Ярославом Иодковским (6:2), россиянином Славиком Наниевым (6:4) и вышел в финал, где завтра поборется с грузином Мирианом Майсурадзе.