Завершился молодежный чемпионат Армении по спортивной гимнастике

18:37 - 18 Ноя, 2015

В ереванской спортшколе по спортивной гимнастике имени Альберта Азаряна завершился молодежный чемпионат Армении по спортивной гимнастике, стартовавший 17-го ноября.

В многоборье золотую медаль молодежного чемпионата Армении завоевал Артур Аветисян (77.162 очка). В вольном упражнении победителем стал Гагик Хачикян. В упражнениях на коне чемпионом Армении стал Айк Назарян. В упражнениях на кольцах и по опорному прыжку золотую медаль завоевал Артур Аветисян. В упражнениях на брусьях победителем был признан Эрик Багдасарян. В упражнениях на турнике лучший результат на чемпионате Армении показал Жора Смбатян.

В женском молодежном чемпионате Армении по спортивной гимнастике чемпионом многоборья стала Анна Григорян (46.15 очков). В различных упражнениях победителями были признаны: Анна Григорян (брусья и опорный прыжок), Елена Айказнуни (бревно) и Гаяне Сираканян (вольные упражнения).

Молодежный чемпионат Армении по спортивной гимнастике прошел с 17-го по 18-е ноября в ереванской спортшколе по спортивной гимнастике имени Альберта Азаряна. В чемпионате участвовали более 40 гимнастов.

Пресс-служба НОК Армении.

Фото - Getty Images

Другие новости