Ашот Даниелян: Лиана Гюрджян станет лидером в борьбе среди взрослых через 1-2 года

19:17 - 12 Апр, 2019

Личный тренер Лианы Гюрджян Ашот Даниелян прокомментировал выступление 17-летней спортсменки в весовой категории 81 кг на завершающемся в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

По сумме двоеборья Гюрджян заняла 4-е место, а в толчке завоевала малую серебряную медаль.

«Я очень доволен Лианой Гюрджян, поскольку она смогла полноценно поработать, использовала все свои возможности и подняла максимальные килограммы. То, что медали поменяются, это вопрос времени. Через 1-2 года Лиана станет лидером в борьбе среди взрослых и будет стоять на самой высокой ступени пьедестала. Мы в рывке также могли бы завоевать медаль, но это становится ясным только после окончания соревнования. Я оцениваю участие Лианы на отлично. В следующих соревнованиях мы постараемся увеличить количество медалей», - отметил двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике Ашот Даниелян.

Напомним, что в этой весовой категории выступали 7 спортсменок. Чемпионкой Европы стала гречанка Елени Константиниди, набравшая в сумме двоеборья 223 кг (97 + 126). Второе место заняла немка Нина Шрот - 222 кг (102 + 120), тройку лучших замыкает бельгийка Анна Ван Беллинген - 221 кг (103 + 118).

Другие новости