Бухарест-2019: В ожидании 3-х медалей

20:00 - 12 Апр, 2019

На проходящем в столице Румынии Бухарест чемпионате Европы по борьбе сегодня в борьбу вступили борцы греко-римского стиля. В 5-й день соревнований на ковер вышли борцы весовых категорий 55, 63, 77, 87 и 130 кг.

В весовой категории 55 кг Рудик Мкртчян начал борьбу с квалификационного раунда, где его соперником был бронзовый медалист чемпионата мира Нугзар Цурцумия. Поединок был напряженным, но армянский борец уступил со счетом 2:5. В четвертьфинале Цурцумия уступил азербайджанцу Эльданизу Азизли, и Мкртчян лишился возможности побороться за бронзовую медаль.

В весовой категории 63 кг Славик Галстян в квалификационном раунде боролся с норвежцем Стиг-Андре Берге и уступил со счетом 2:3. Берге вышел в финал, а Славик Галстян получил возможность побороться за бронзовую медаль. В утешительном поединке его соперником станет беларус Максим Негода.

В весовой категории 77 кг вице-чемпион Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян в квалификационном раунде одержал победу над голландцем Марселем Стеркенбургом. В 1/8 финала соперником Арсена был Роланд Шварц из Германии. Джулфалакян уступил немецкому борцу со счетом 3:7, но позднее Шварц вышел в финал, а Арсен завтра поборется за бронзовую медаль. В утешительном поединке соперником Джулфалакяна станет азербайджанец Эльвин Мурсалиев.

В весовой категории 87 кг чемпион мира и Европы Максим Манукян в квалификационном раунде одержал красивую победу на туше над финном Хейк Германом Мецомиком, а в 1/8 финала раньше времени добился преимущества над румыном Александру Карасом со счетом 8:0. В четвертьфинале соперником Максима был азербайджанец Ислам Аббасов, которому армянский борец, к сожалению, уступил со счетом 1:6. Поскольку Аббасов дошел до финала, Манукян сможет побороться за бронзовую медаль. В утешительном поединке его соперником станет победитель пары Денис Кудла (Германия)-Давит Чакветадзе (Россия).

В весовой категории 130 кг Давид Овасапян в 1/8 финала боролся с действующим чемпионом мира Сергеем Семёновым и уступил со счетом 0:5. Семёнов в полуфинале уступил грузину Якоби Каджая, в результате чего Овасапян не сможет побороться за бронзовую медаль.

Другие новости