Рубен Алексанян: Я не очень доволен своими результатами

20:52 - 13 Апр, 2019

Рубен Алексанян поделился своими впечатлениями после завоевания бронзовой медали в супертяжелой весовой категории (+109 кг) на завершившемся в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

«Честно говоря, я не очень доволен этим результатом, но имеем то, что имеем. Я думаю, что сделал все, что должен был сделать. Я не хочу говорить лишнего. Мы ожидаем больше килограммов и более высокой медали на чемпионате мира», - отметил Рубен Алексанян.

Напомним, что Рубен Алексанян набрал в сумме двоеборья 440 кг (195+245) и занял третье место. В рывке армянский штангист занял 5-е место, а в толчке завоевал малую серебряную медаль. Другой представитель Армении в этой весовой категории, вице-чемпион Олимпийских игр Рио-2016 Гор Минасян занял 5-е место, набрав в сумме двоеборья 422 кг (200+222). Тяжелоатлету из Гюмри помешала травма ноги.

Таким образом, сборная Армении завершила выступления на чемпионате Европы с 5-ю медалями по сумме двоеборья. Вице-чемпион Олимпийских игр, действующий чемпион мира Симон Мартиросян (109 кг) и Акоп Мкртчян (89 кг) завоевали звания чемпионов Европы, Самвел Гаспарян (102 кг) стал вице-чемпионом Европы, а Давид Оганесян (89 кг) и Рубен Алексанян (+109 кг) удостоились бронзовых медалей.

В составе сборной Армении в Батуми отправились 14 тяжелоатлетов, из которых 10 мужчин и 4 женщины.

Другие новости