Бухарест-2019: Грант Калачян уступил в поединке за бронзовую медаль

21:08 - 14 Апр, 2019

На завершающемся в Бухаресте чемпионате Европы по борьбе Грант Калачян, выступающий в весовой категории 72 кг, уступил хорвату Доминику Этлингеру со счетом 3:4.

В весовой категории 72 кг Грант Калачян начал борьбу с 1/8 финала, и уступил на туше Абуязиду Манцигову из России.

Русский борец вышел в финал, а Калачян получил возможность продолжить борьбу. В утешительном поединке победитель молодежного чемпионата Европы Грант Калачян одержал победу над венгром Робертом Фритчем со счетом 8:4, получив возможность побороться за бронзовую медаль.

Напомним, что ранее в весовой категории 67 кг Карен Асланян завоевал бронзовую медаль, одержав победу в решающем поединке над сербом Мате Немешом. Это вторая медаль сборной Армении по греко-римской борьбе на состоявшемся в Бухаресте чемпионате Европы. Накануне брозовым медалистом чемпионата Европы в весовой категории 77 кг стал Арсен Джулфалакян.