Гагик Царукян принял посла Японии в Армении Джуна Ямаду

13:00 - 20 Апр, 2019

Президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Армении Джуна Ямаду. Был обсужден ряд вопросов, касающихся спортсменов и делегации Армении на Олимпийских играх Токио-2020.

Посол отметил, что Япония пытается наилучшим образом подготовиться к проведению Олимпийских игр, а президент НОК Армении заверил, что армянские спортсмены сделают все возможное, чтобы хорошо выступить.

Гагик Царукян, в частности, отметил: «Мы готовы и открыты к сотрудничеству. Мы, вместе с послом, представим наших спортсменов за 100 дней до начала Олимпиады. Мы всегда будем на связи. Мы очень рады, что Олимпийские игры пройдут в Японии, и мы ознакомимся с ее многовековой и красивой культурой».

Джун Ямада, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием:

«Спасибо за теплый прием. Я знаю, какую огромную работу вы осуществляете для развития армянского спорта, и я уверен, что эта работа даст свои плоды. Я буду рад, если армянские спортсмены добьются хороших результатов в Токио. Я являюсь послом Японии в Армении, и буду болеть не только за японских, но и за армянских спортсменов», - заключил посол.

Другие новости