Ваагн Давтян: Любой путь к медали труден

20:00 - 30 Июнь, 2019

На завершившихся в Минске Европейских играх гимнаст Ваагн Давтян завоевал серебряную медаль в упражнении на кольцах.

После церемонии награждения в беседе с пресс-службой НОК Армении он рассказал о трудном пройденном пути и ценности завоеванной медали.

«Любой путь к завоеванию медали труден, поскольку надо психологически настроиться. Вы можете быть физически безупречно готовы, но психологически не сможете сконцентрироваться на последних секундах, и получится неожиданная ошибка, которую вы раньше не совершали. Самое желанное - стать чемпионом, и трудно сознавать,что ты уступил сопернику 0.34 очка, но результат удовлетворяет. Я очень рад, поскольку вышел в финал, заняв 5-е место, а сегодня я смог стать вторым. Мне сегодня помог опыт соревнований, потому что я был физически готов. Несмотря на большие трудности, я не жалею, что выбрал этот вид спорта, и ради этого результата стоило оставаться в спорте. У меня была серьезная травма, операция и т.д. Есть момент, когда думаешь, что нет ничего более ценного, чем здоровье, но все равно я никогда не думал о том, чтобы покинуть спорт», - сказал Ваагн Давтян.

Напомним, что в апреле этого года Ваагн Давтян завоевал бронзовую медаль в упражнении на кольцах на чемпионате Европы в Польше.

Другие новости