Акоп Серобян: Артур Давтян превзошел сам себя

16:05 - 03 Июль, 2019

Главный тренер сборной по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с пресс-службой НОК Армении подвел итоги выступлений гимнастов на Европейских играх.

«Я очень доволен участием ребят, мы ждали медалей, потому что были готовы, но мы не ожидали чемпионства, так как там принимали участие чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы, и была очень сильная конкуренция. Артур Давтян отлично выступил в опорном прыжке. Мы знали, что в финале на отдельных снарядах может быть по одному спортсмену от каждой страны, поэтому в финале упражнения на кольцах принял участие Ваагн Давтян, поскольку он вышел в финал с более высокими очками. Ваагн уступил золотому медалисту с очень маленькой разницей. Я очень доволен результатом, они сделали все, что могли, а Артур превзошел сам себя, даже во время тренировок он так не прыгал», - отметил Акоп Серобян.

До чемпионата мира, который состоится в октябре, сборная по спортивной гимнастике примет участие в турнирах и сборах.

«Перед чемпионатом мира, в середине августа, мы поедем в Израиль для участия в открытом чемпионате. Приглашающая сторона берет на себя все расходы, кроме билетов на самолет. В этом чемпионате примут участие Ваагн Давтян и Артур Давтян, поскольку пригласили сильнейших. Перед чемпионатом мира мы также проведем сбор в Тбилиси, а в ЧМ примут участие Артур Товмасян, Артур Давтян и Арутюн Мердинян», - заключил главный тренер сборной.

Другие новости